Эксперты рассказали о перспективах рынка недвижимости до конца 2018

Экономическими экспертами за последнее время выявлены перспективы, которые предлагает жилищный рынок в России за 2018 год. Гражданам нашей страны, специалисты советуют, сразу заключать договор с застройщиком, а не вкладывать средства в новострой с дисконтом, поскольку присутствует риск недостроя жилья.

Эксперты строительных компаний подсчитали, что 2018 год стал рекордсменом в плане купли-продажи квартир, по сравнению в 2017 годом. Ипотечных сделок за первые 6 месяцев было оформлено гораздо больше, а стоимость квартир в новостройках повысилась в среднем на 4 %.

В условиях жесткой конкуренции среди строительных компаний потерпели крах некоторые застройщики, на смену которым тут же пришли новые участники строительной гонки. Соотношение покупательской способности и стоимости по ипотечным ставкам напрямую зависят друг от друга. Чем больше приобретается жилья, тем ниже по нему составляет стоимость ипотеки. Будущие собственники новых квартир лично предложили фирмам владельцам ставку на 20% превышающую их стоимость  на электронных торгах. Жилищные менеджеры нашей страны советуют переплачивать, приобретая отстроенный объект, чья ликвидность не подешевеет со временем, нежели терять нервы и время связавшись с долгостроем.
Наше агентство недвижимости предлагает консультации по оформлению ипотеки в Надыме.