В регионах России цены на аренду дач значительно выросли

За прошедший год аренда загородных дач в стране повысилась на 20%. Жители столицы теперь рассматривают варианты в соседних областях, так как Подмосковье для них теперь недосягаемо.

Собственники любых домишек в деревнях могут рассчитывать на выгодную сдачу жилья. Эксперты утверждают, что владельцы дач в этом году могут рассчитывать на отличный сезон. Россияне не могут отдыхать за границей, поэтому большинство из них арендуют дачные домики на время отпуска.

В Новой Москве и Подмосковье рост ставок на аренду практически не отличается. Чуть меньше повысилась стоимость аренды домика в близлежащих областях. Именно их сейчас для проведения отпуска выбирают те москвичи, для которых проживание в Подмосковье слишком дорогое.

Существенный рост цен отмечается в Приморском крае, Самарской, Калининградской, Курской областях. Увеличилась продажа квартир в Надыме и соседних городах. И нет никакой гарантии, что цены еще не будут расти в связи с повышением спроса.

Эксперты считают, что такой рост цен спровоцирован нехваткой предложений, многие жители используют свои земли не только для отдыха, но и выращивают на них фрукты, овощи, цветы.

В Крыму и Краснодаре цены достаточно высокие, но в процентном отношении повышение вышло достаточно значительное. Небольшое повышение цен на курортах в первую очередь связано с ограничительными мерами и эпидемиологической обстановкой в стране.