Как определить кадастровую стоимость недвижимости

Кадастровая стоимость – это оценка недвижимости, выполненная в соответствии с законодательством, которая присутствует в Едином государственном реестре недвижимости.

Кадастровая стоимость является основой для начисления налогов и расчета арендной платы. Кроме этого, она необходима для проведения определенных операций с недвижимость, например, таких как принятие наследства или расчет налога при продаже через агентство.

Благодаря электронным сервисам удается очень быстро и удобно получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости. Одним из наиболее простых и удобных вариантов является официальный сайт Росреестра. Собственники могут запросить кадастровую стоимость, принадлежащих им объектов в «Личном кабинете». Для авторизации используется подтвержденная учетная запись на едином портале Госуслуг в РФ. Эта услуга предоставляется на бесплатной основе. Благодаря предоставлению услуги в электронном виде можно значительно сэкономить время, а также получить информацию в самые короткие сроки, что дает возможность контролировать этапы работы по каждому запросу.