Эксперты рассказали, как можно выгодно сдать квартиру

Посуточная сдача квартиры в аренду поможет принести достаточно высокий доход, но длительная аренда поможет избежать множества рисков. Но покупать квартиру, чтобы потом сдавать ее в аренду не выгодно.

С точки зрения инвестирования при сдаче квартиры в аренду – это не очень выгодно. Поэтому покупать квартиру специально для этого не стоит. А вот для человека, который имеет квартиру, но не использует ее – это хороший вариант. Несмотря на рост аренды, затраты, которые были внесены на жилплощадь возместятся нескоро.

Более выгодным вложением будет покупка апартаментов. Такое жилье будет стоить меньше, чем квартира, но при этом может сдаваться даже дороже. Оно будет располагаться в новом жилом комплексе с современной инфраструктурой и качественным ремонтом.

Хорошо заработать можно при сдаче жилья посуточно, но при этом также есть свои особенности. Теоретически такой подход может приносит хорошую прибыль, но это случается не всегда. Периодически такая квартира будет пустовать, а при постоянной смене жильцов нужно будет нести больше расходов, связанных с уборкой, а также гораздо чаще может потребоваться ремонт.

Количество комнат не влияет на выгоду при сдаче жилья в аренду. Чем дороже будет сдаваться квартира, тем больше она будет стоить при покупке. При этом трехкомнатную квартиру будет гораздо сложнее сдать, чем однокомнатную. Перед сдачей важно убедиться в надежности потенциальных арендаторов.