Курс на цифровизацию документооборота!

Руководитель Управления Росреестра Азат Зяббаров высказал свое мнение о цифровизации документооборота в своем ведомстве. По его мнению, полный переход на работу с электронными документами позволит ускорить проведение многих сделок, в том числе, снятие арестов с недвижимости. По статистике Росрееста, в текущем году более 90% всей документации от ССП поступает в ведомство в электронном виде. По мнению Азата Зяббарова, доведение этого показателя до 100% - одна из приоритетных задач подведомственной ему организации.
Специалист уверен, что полный переход на цифровой документооборот между органами государственной власти и Росреестра позволит повысить эффективность работы обоих ведомств. Процедуры наложения арестов на недвижимость и снятия этих арестов будут занимать меньше времени. Таким образом, граждане смогут быстрее восстановить свои права по распоряжению ранее арестованной собственности.
Кроме того электронный документооборот позволит избежать поддельных постановлений о наложении ареста. Только в текущем году в республиканский Росреестр поступило шесть фальсифицированных документов подобного плана.