На каком жилье больше всего зарабатывают

Первое - Если рассматривать недвижимость как инвестиционное вложение, то основополагающим фактором должна выступать транспортная доступность. Только в этом случае можно будет не только сохранить, но и приумножить вложенные в недвижимость финансы.

Второй, не менее важный фактор – масштабность проекта, состоящего из нескольких очередей. Сегодня застройщики готовы предложить хорошие скидки, причем каждая последующая очередь будет по стоимости гораздо ниже. По сути, это своего рода конкурентная борьба инвестора с уровнем стоимости, установленной застройщиком.

Третий фактор – тщательное изучение квартирографии, прописанной в проектной декларации. Здесь необходимо обозначить процентное соотношение различных форматов жилья, и на основе этого составить грамотный вывод.

Многих инвесторов поначалу привлекают студии, малоформатные лоты, а также двухкомнатные лоты евроформата. На самом же деле, их перепродажа практически лишена конкурентной способности.

Если финансовая составляющая большая или имеется кредитное плечо, то инвестировать предпочтительно в видовые квартиры, имеющие большую площадь. Спрос на такие лоты постепенно растет за счет распространения семейной ипотеки, и будет продолжать расти.

Большинство инвесторов входят в лот с минимальным бюджетом, приобретают квартиры-студии, которые затем перепродают или же сдают в аренду. Однако такой подход не может дать большой прибыли. Если перепродажа составляет около 12% годовых, то сдача в аренду – до 7%.