Эксперты подсказали на что обратить внимание при выборе недвижимости для инвестирования

Многие россияне интересуются насколько выгодно инвестировать в недвижимость. О том, как исключить ошибки и чему отдать предпочтение рассказал руководитель департамента по работе с клиентами девелопера «Неометрия» В. Степанов.
Как пояснил эксперт, перед вложением средств нужно проанализировать различные рыночные факторы: от уровня цен и тарифов на аренду недвижимости до сравнения качественных параметров жилых строений. Затем необходимо выбрать стратегию с учетом данных экспертных прогнозов развития рынка, оценки объема своих средств и заемных денег, собственных ожиданий от сроков и доходности капиталовложений.
В нынешней ситуации более выгодными инвестициями могут оказаться капиталовложения в элитную и курортную недвижимость, а также некоторые проекты комфорт- и экономического класса.
Курортные объекты более предпочтительны для долгосрочного инвестирования с пассивным доходом за сдачу в наем. Вложения в квартиры эконом-класса позволят получить прибыль от перепродажи с коротким периодом реализации.
В фокусе внимания потенциального инвестора должен быть анализ локации и возможностей ее развития. Важным преимуществом выступает близость школ, детских садов, поликлиник, парков, удаленность от автодорог и транспортных развязок, для курортных зон — рядом ли находится море. В современных условиях имеет значение надежность и репутация девелопера, подчеркнул эксперт.