Эксперты сделали оценку стоимости недвижимости на курортах черноморского побережья

В течение года увеличение цен на недвижимость на курортах Черного моря составил около 20%, как рассказали об этом риелторы, представляющие агентство недвижимости в Надыме.

Причины увеличения стоимости связывают с переходом на удаленный формат работы и переезд многих на южное побережье, а также приобретением недвижимости с целью инвестирования.

Например, в Сочи жилье возросло в цене на 25%, а в Геленджике за метр жилья нужно будет заплатить на 22% больше. В Анапе стоимость нового жилья также увеличилась на 21% и практически достигла отметки в 100 тыс. рублей. В Новороссийске и Туапсе стоимость находится в пределах 60-80 тысяч рублей за метр квадратный.

В соответствии с информацией от риелторов в Крыму цены возросли на 20,8% и теперь средняя стоимость недвижимости на курорте составляет 106 тыс. рублей за один квадратный метр.

Дорогостоящие квартиры в Сочи теперь все реже предлагают покупателям, а на замену им приходит жилье малой площади. К ним относятся студии, площадь которых составляет 18-20 квадратных метров и однокомнатные квартиры до 32 квадратных метров. Они доступны по цене и подойдут для проживания периодически, а не круглый год.