Особая популярность загородной недвижимости. Новые тренды и открытия.

В конце минувшего года было опубликована информация о ежегодном исследовании рынка недвижимости в России с прогнозом на рост. Но в мире началась пандемия COVID-19. Все перешли в режим самоизоляции и прежде всего, ожидался спад на риэлторском рынке, но на удивление, даже в условиях карантина прогнозы оправдались, и на рынке недвижимости начался всплеск.

В первую очередь, люди отложили достаточные суммы, которые теперь можно потратить. Это относится не только к рынку элитного жилья, но и эконом класса. Также пандемия полностью ограничила возможность передвижения по миру. Люди оказались взаперти и не имеют возможности выходить на улицу без масок и перчаток. С учетом собственной безопасности неплохо было бы иметь загородную недвижимость. Большинство сделок через агентство недвижимости было заключено еще в апреле.

И на этом все не закончится. После снятия ограничений в Китае заметно увеличился спрос на недвижимость на 30-40% по сравнению с минувшим годом. Такой же сценарий вполне возможен и в России. Даже при ожидании второй волны коронавируса люди подозревают, что минимум до конца года границы будут закрыты и недоступны перелеты, а на улицы города можно будет выходить только в определенные часы.

Преимущества загородной недвижимости

В первую очередь, популярностью пользуются загородные дома премиум-класса. При выборе дома обязательно рассматривается его транспортная доступность, а также степень развитости инфраструктуры и наличие высокоскоростного интернета. Многие предпочитают удаленный формат работы, поэтому для них наличие хорошего интернета является определяющим фактором.

Спрос меняется, и рынок недвижимости становится совсем другим. Если раньше смотрели на метраж и количество комнат, то теперь покупают загородный дом, чтобы наслаждаться природой. При этом все должно быть удобно и правильно спланировано. Теперь загородными домами интересуются не пенсионеры, а молодые семьи с детьми, которые также желают наслаждаться чистым воздухом и природой. Доля ипотечных кредитов в этой сфере увеличилась до 60% от всех сделок.

Современные тренды

Следует обратить внимание на Ленинградское шоссе, М-11. Наличие скоростной трассы сразу же решает вопрос пробок и времени, потраченного на дорогу. При этом в пешей доступности находится река Волга. Экологическая ситуация  в этом месте достаточно благоприятная. Здесь всегда будет комфортно тем, кто работает в душном офисе мегаполиса и после работы предпочитает окунуться в премиальный уют.

Жизнь за городом дает ощущение свободы, комфорта и гармонии с окружающим пространством, что на сегодняшний день является главными принципами.