Продажа домов в Италии по смешной цене

В Италии увеличивается число городов и деревень, которые планируется возрождать за счет иностранных инвестиций. В провинции Молизе была объявлена акция «один дом за чашку кофе».

На сегодняшний день уже все провинции страны принимают участие в этой акции. Продажа квартир в Надыме даже рядом не стояла с этим предложением невиданной щедрости. Но при этом покупатель должен понимать, что помимо одного доллара, который он заплатит за недвижимость, ему придется вложить гораздо большие средства.

Некоторые объекты недвижимости реализуются посредством поведения аукционов. Это значит, что дом приобретается только тем человеком, который готов отдать за него больше денег. Эксперты сразу предупреждают, что даже после ремонта продать дом в деревне будет достаточно проблематично, при этом покупателю нужно будет выложить приличную сумму, оплачивая услуги нотариуса, юриста и налоговые сборы. Покупателем дома за один доллар может стать гражданин любой страны, но приобретение недвижимости не является путем к получению автоматического гражданства.

Больших успехов акция достигла в городке Гаджи. Здесь иностранные граждане владеют более сотней зданий. Они вкладывают свои средства в реконструкцию строений и восстановление старинных домов. Зачастую именно эти иностранцы привозят с собой «целую жизнь» в эти глухие деревушки. Они начинают открывать в деревнях гостиницы, рестораны, небольшие предприятия, что способствует появлению рабочих мест и улучшению жизни местных граждан.