Рефинансирование кредита что это

Рефинансирование – что это такое. В банковском деле этот термин определяется так: рефинансирование – это полное или частичное погашение старых кредитов за счет получениях новых.

Само слово рефинансирование начало активно использоваться в конце 20 века. Дословно оно означает «снова, по-новому завершать денежные дела». Зачастую люди берут кредит в одном банке под большие проценты, затем обнаруживают низкую кредитную ставку в другом банке. Они идут в тот банк и переоформляют кредит, что позволяет заметно уменьшить расходы. Или же вы устали тянуть старый кредит за машину или другую дорогую вещь и мечтаете поскорее от него избавиться. В этом случае тоже возможно взять в другом банке новую сумму денег и погасить старый кредит. Именно такие действия и называются рефинансированием.

Кому вообще нужна эта услуга? Желающих погасить старые кредиты и быть свободными огромное множество. Но в основном заемщики делятся на:

- Те, кому нужны дополнительные средства. Зачастую, банк не хочет или не может увеличить сумму выданного кредита. И поэтому можно обратиться в другую компанию и получить средства там.
- Те, кто хочет уменьшить сумму платежа. Когда человеку нужны деньги, он их берет. И только потом понимает, что данные условия кредитования невыгодны, и он может платить значительно меньше. Естественно банк не будет менять условия, и поэтому можно пойти в другой банк и провести рефинансирование.
- Те, кто избежать просрочек по платежам. Так же одна из причин рефинансирования – просрочка. Чтобы банк не начислил пенни и штрафы, люди прибегают к данному способу и спасаются из ситуации.
Наше агентство недвижимости в Надыме предлагает консультации по оформлению ипотеки.  

Категория: