Сентябрь оказался для россиян рекордным по количеству оформленных ипотек

РБК, ссылаясь на экспертов, сообщили о том, что в сентябре этого года было предоставлено абсолютно рекордное количество разных видов ипотечных кредитов по всей России. Таким образом, сентябрь 2020 года побил все рекорды по данному показателю, что является большим достижением для экономики страны.

В целом же, за три квартала россиянам на покупку жилой недвижимости было одобрено и предоставлено свыше одного миллиона данного вида услуг населению. Общая сумма выданных средств на покупку недвижимости составляет около трех триллионов рублей, о чем сообщил В. Мутко.

А за сентябрь было одобрено 185 тысяч кредитов данной категории для приобретения россиянами жилой недвижимости в личных целях.  Таким образом, было выдано 500 миллиардов рублей, что считается абсолютным рекордом.

Все это стало возможным, исключительно благодаря дополнительным государственным льготам, которые позволили россиянам купить квартиру или дом и улучшить свои жилищные условия за счет более выгодной ипотеки и упрощенных условий ее получения. Около 90% всех ипотечных кредитов оформлялись именно за счет льготных государственных программ.