Юрист предупредил о рисках покупки жилья по низкой стоимости

При предложении покупки недвижимости в городе Надым со скидкой, покупатель должен проявить бдительность. Это может указывать на разные факты. Человек может быть нарко- или алкозависимым, а это говорит о том, что в последствии его родственники могут оспорить покупку недвижимости из-за его неадекватного состояния. Для снижения вероятности обмана лучше попросить у владельца документ, который будет подтверждением того, что человек не числится на учете у нарколога или психиатра. 
Тот, кто получил недвижимость по наследству, может захотеть продать ее, пока еще не прошел трехлетний срок, в течение которого возможно открытие судебных споров между ним и другими наследниками. В данном случае у продавца нужно запросить свидетельство о праве на наследство или завещание. Данные свидетельства должны совпадать с информацией, указанной в выписке из ЕГРН. 
Также у продавца необходимо попросить выписку из домовой книги, чтобы узнать, нет ли еще прописанных на жилплощади. Также не лишним будет ознакомиться с техническим паспортом квартиры, чтобы узнать была ли в ней выполнена незаконная перепланировка и за что должен будет нести ответственность ее новый владелец. При выставлении недвижимости по низкой цене говорит о том, что нужно проконтролировать финансовую стабильность девелопера. Ознакомиться с информацией можно на сайтах судов, а также в реестре юридически важных сведений о работе юрлиц и ИП.