Россияне потратили деньги на недвижимость в Турции

В начале 2020 года жители России потратили на недвижимость в Турции в общей сумме более двух миллиардов рублей. Продажа квартир и другой недвижимости в Турции для россиян увеличивается уже в течение 3 месяцев, начиная с февраля, как отмечают эксперты. Больше всего отдают предпочтение квартирам средней стоимости, в домах, которые расположены рядом с морем. Суммы сделок соответствуют примерно 50-80 тыс. евро.

Не меньшей популярностью пользуется и жилье эконом класса. К нему относятся квартиры-студии, квартиры старого жилого фонда, а также недвижимость в новостройках, но при этом расположенные достаточно далеко от моря и пляжей.

Согласно данным, большинство россиян, которые интересуются турецким рынком недвижимости – это граждане, которые живут в Центральной России и в городах столицы. За период с января по апрель этого года ими было куплено 824 объекта.

Несмотря на коронавирус и закрытие границ между странами активность на рынке зарубежной недвижимости не снизилась. Более 60% консультантов наоборот посчитали пандемию наиболее подходящим периодом для совершения сделок.