За счет бонусов и льгот россияне смогут значительно экономить

На фоне пандемии короновируса россиянам были выделены дополнительные средства поддержки, чтобы помочь населению в трудный момент. До 1 ноября доступна льготная ипотека, которая уже пользуется небывалой популярностью. Благодаря ставке всего в 6,5% была простимулирована продажа квартир и домов за счет привлечения в данную сферу множества желающих сэкономить на жилье. Причем в правительстве полагают, что данную льготу необходимо продлевать и после 1 ноября.

Если россиянин является самозанятым, ему будут оказывать государственную поддержку до конца текущего года. Такие лица получают 10000 на оплату налогов и пошлин, а также единоразовую выплату в размере МРОТ, что является достаточной стимулирующей льготой для данной категории граждан.

Помимо этого, все граждане, которые хотят купить отечественный автомобиль дешевле 1,5 миллионов могут вернуть 25% стоимости автомобиля. Данная мера также должна простимулировать отечественный автопром и помочь данным предприятиям преодолеть кризис. В сфере туризма был введен так называемый туристический кэшбэк, который позволил россиянам отдохнуть летом гораздо дешевле, чем оплачивать полную стоимость и не возвращать средства.